Vorstand

Der aktuelle Kreisvorstand des KMB:

Name Funktion Adresse Telefon E-Mail
Uwe Zimmermeier Vorsitzender Marienstraße 17
33154 Salzkotten-Verne
05258/1525
0160/3517490
uwe.zimmermeier@gmx.de
Frank Hötger Stellv. Vorsitzender Hauptstrasse 35
33181 Bad Wünnenberg-Leiberg
02953/966644
0160/1188442
hotgerfra@t-online.de
Jürgen Fecke Geschäftsführer Oststraße 28a
33154 Salzkotten-Thüle
05258/4443
0160/91110247
juhei98@web.de
Gerhard Kaup Stellv. Geschäftsführer Im Stehbusch 30
33181 Bad Wünnenberg-Helmern
02957/1419 gerhard.kaup@web.de
Friedhelm Ikemeyer Kreisrechner Ikemeyer@t-online.de
Nicolas Bergschneider Stellv. Kreisrechner An der Trift 2
33178 Borchen-Dörenhagen
0170/5206271 nicolas.bergschneider@gmx.de
Tobias Oschatz Kreisdirigent Busestraße 25
33104 Paderborn
05254/935200
0172/5208025
TobiasOschatz@t-online.de
Andrea Agethen Stellv. Kreisdirigent Andreasstr. 26
33165 Lichtenau-Henglarn
0157/73856686 andyagethen@web.de
Andreas Schulte Stellv. Kreisdirigent Kamp 15
33154 Salzkotten-Niederntudorf
02955/748020 a.schulte-salzkotten@t-online.de
Sabrina Wegener Kreisfachleiter Im Stehbusch 2
33181 Bad Wünnenberg-Helmern
05259/930541
0151/23054784
sabrina_wegener@gmx.de
Kai Baro Stellv. Kreisfachleiter 0176/22653683 kaibaro@gmx.de
Andre Tacke Stellv. Kreisfachleiter Westernstraße 20
33178 Borchen-Etteln
0171/5368585 andre.tacke@tambourcorps-etteln.de
Sabrina Wegener Kreisjugendleiter Im Stehbusch 2
33181 Bad Wünnenberg-Helmern
05259/930541
0151/23054784
sabrina_wegener@gmx.de
Edmund Hesse Seniorenbetreuer Eilerner Straße 5
33181 Bad Wünnenberg
02953/8512
0152/56870642
redy.h@t-online.de
Ralf Deppe Medienbeauftragter Auf der Ewert 15
33154 Salzkotten
0179/2189956 ralf.deppe@spielmannszug-salzkotten.de
Die Position des Beisitzers ist aktuell vakant.

 

 

Der Kreisvorstand auf der Mitgliederversammlung am 29. Februar 2020 von links: Gerhard Kaup, Edmund Hesse, Friedhelm Ikemeyer, Uwe Zimmermeier, Frank Hötger, Kai Baro, Andrea Agethen, Andreas Schulte, Sabrina Wegener, Andre Tacke, Tobias Oschatz und Jürgen Fecke. Es fehlen Nicolas Bergschneider und Ralf Deppe.

 

Nachfolgend ehemalige Vorstandsmitglieder, die aufgrund ihrer Verdienste um den Kreismusikerbund zu Ehrenmitglieder ernannt wurden:

Antonius Monkos Ehrenvorstandsmitglied
Bernhard Ekelt Ehrenvorsitzender
Hans Walter Grundmann Ehrenvorstandsmitglied
Ferdinand Böddeker Ehrenvorstandsmitglied
Josef Decker (†) Ehrenvorstandsmitglied
Heinz Greining (†) Ehrenvorstandsmitglied