Mitliedsvereine

Der Kreismsuikerbund vertritt die Interessen von 80 Mitgliedsvereinen.
Nachfolgend eine Aufstellung der Mitgliedvereine mit Link auf die Homepage bzw. Sozial Media.

 

Mitgliedsverein

Internet/ Sozial Media

Bahnorchester Altenbeken www.bahnorchester.de
Blaskapelle Schöning www.blaskapelle-schoening.de
Blasmusik Sande e. V. www.blasmusik-sande.de
Blasorchester „Sintfeldecho“ Haaren www.sintfeld-echo.de
Blasorchester Hövelhof e.V. www.blasorchester-hoevelhof.de
Blasorchester Lichtenau e.V. www.blasorchester-lichtenau.de
Blasorchester Niederntudorf www.blasorchester-nt.de
BloKinJu Dörenhagen e.V. www.blokinju.de
Bundesschützen-Blaskapelle Hövelriege www.blaskapelle-hoevelriege.de
Bundes-Schützen-Musikkorps Elsen 1921 e.V. www.musikkorps-elsen.com
Eggeländer-Böhmische www.eggeländer.de
Garde Musikkorps Schwaney www.gardemusikkorps.de
Gardegrenadiere Altenbeken www.garde-grenadiere.de
Marienloher Blasmusik e.V. www.marienloher-blasmusik.de
Musikfreunde Westenholz e.V. www.musikfreundewestenholz.de
Musikkapelle Iggenhausen e.V. www.musikkapelle-iggenhausen.de
Musikkapelle Wewer e.V. www.mukawe.de
Musikverein „Cäcilia“ Ostenland www.musikverein-ostenland.de
Musikverein „Frohsinn“ Verne 1913 e.V. www.mvverne.de
Musikverein „Harmonie“ Boke www.harmonie-boke.de
Musikverein „Harmonie“ Brenken e.V. www.musikverein-brenken.de
Musikverein „Harmonie“ Verlar e.V. www.harmonie-verlar.de
Musikverein Atteln e. V. www.spielmannszug-atteln.de
Musikverein Bad Wünnenberg www.musikverein-bad-wuennenberg.de
Musikverein Benhausen e.V. https://de-de.facebook.com/Musikverein-Benhausen-195722197127220
Musikverein Bentfeld e.V www.musikverein-bentfeld.de
Musikverein Bleiwäsche e.V. www.musikverein-bleiwaesche.de
Musikverein Dahl 1926 e. V. www.musikverein-dahl.de
Musikverein Fürstenberg 1928 e.V. www.musikverein-fbg.de
Musikverein Harth e. V. www.musikverein-harth.de
Musikverein Hegensdorf www.musikverein-hegensdorf.de
Musikverein Helmern 1922 e.V. https://de-de.facebook.com/musikvereinhelmern
Musikverein Henglarn 1994. e.V. www.musikverein-henglarn.de
Musikverein Husen www.musikverein-husen.de
Musikverein Leiberg 1925 e.V. www.musikverein-leiberg.de
Musikverein Siddinghausen e. V. www.mv.siddinghausen.de
Musikverein St. Sebastian Dörenhagen www.mv-doerenhagen.de
Musikverein Steinhausen e.V. www.musikverein-steinhausen.de
Musikverein Thüle e. V. www.mv-thuele.de
Musikverein Upsprunge 1924 e.V. www.musikverein-upsprunge.de
Musikverein Weiberg e. V. www.mvweiberg.de
Musikverein Weine www.musikverein-weine.de
Musikverein“Jugendlust“ Scharmede e.V. www.musikvereinscharmede.de
Musikzug Schloß Neuhaus www.musikzug-schloss-neuhaus.de
Schützenkapelle Neuenbeken www.hsv-neuenbeken.de/abteilungen/schuetzenkapelle
Schützen-Musik-Zug St. Heinrich Sudhagen 2000 e.V. www.musikzug-sudhagen.de
Schützen-Tambour-Corps Hövelriege www.stc-hoevelriege.de
Spielmannszug  Sennelager www.schuetzen-sennelager.de/index.php/abteilungen/spielmannszug
Spielmannszug “ Hubertusjäger“ Elsen www.spielmannszug-elsen.de
Spielmannszug Alfen www.spielmannszug-alfen.de
Spielmannszug Altenbeken www.spielmannszug-altenbeken.de
Spielmannszug Brenken e. V. www.spielmannszug-brenken.de
Spielmannszug des Schützenverein Kohlstädt www.schuetzenverein-kohlstaedt.de
Spielmannszug Grundsteinheim www.grundsteinheim.de
Spielmannszug Holtheim 1933 e.V. www.spielmannszug-holtheim.de
Spielmannszug Lichtenau www.spielmannszug-lichtenau.de
Spielmannszug Oberntudorf e.V. www.spielmannszug-oberntudorf.de
Spielmannszug Salzkotten 1922 e.V. www.spielmannszug-salzkotten.de
Spielmannszug Sande www.schuetzen-sande.de/abteilungen/spielmannszug.html
Spielmannszug Thüle e.V. www.spielmannszug-thuele.de
Spielmannszug Wewer www.spielmannszug-wewer.de
Spielmanszug Kleinenberg 1930 e.V. www.spielmannszug-kleinenberg.de
Stadtkapelle Delbrück www.stadtkapelle-delbrueck.de
Tambourcorps Ahden 1928 e.V. www.ahden.de/vereine/tambourcorps.html
Tambourcorps Bad Wünnenberg e. V. www.tcbadwuennenberg.de
Tambourcorps Boke e.V. www.tambourcorps-boke.de
Tambourcorps Büren e.V. www.tambourkorps-bueren.de
Tambourcorps Delbrück e. V. www.tc-delbrueck.de
Tambourcorps Etteln e. V. www.tambourcorps-etteln.de
Tambourcorps Fürstenberg www.tcfuerstenberg.de
Tambour-Corps Haaren e.V. www.tambourcorps-haaren.de
Tambourcorps Husen
Tambourcorps Nordborchen www.tambourcorps-nordborchen.de
Tambourcorps Ostenland 1974 e.V. www.tambourcorps-ostenland.de
Tambourcorps Scharmede https://de-de.facebook.com/Tambourcorps-Scharmede-126445971323456/
Tambourcorps und Musikverein Edelweiss Wewelsburg www.edelweiss-wewelsburg.de
Tambourkorps Helmern www.tambourkorps-helmern.de
Tambourkorps Steinhausen www.tambourkorps-steinhausen.de
Tambourkorps Verne 1928 e. V. www.tkverne.de
Trommlercorps 1950 Kirchborchen e. V. www.trommlercorps-kirchborchen.de